Новости конспект занятия по аппликации в младшей группе

комплексные занятия, занятия по ИЗО деятельности, занятия по математике, занятия по познавательному развитию, занятия по развитию речи, занятия по экологии, серия занятий по конструированию из бумаги способом оригами, Конспект занятия по декоративной. В процессе самостоятельной работы детей воспитатель следит за тем, чтобы дети правильно пользовались оборудованием для аппликации; по необходимости помогает тем детям, которые испытывают затруднения в работе. ительная часть. В данном пособии представлены конспекты увлекательных занятий с детьми 3–4 лет по аппликации из цветной бумаги и природного материала. Конспект открытого занятия во второй младшей группе "Аппликация: Бусы для бабушки Маши". Цель: формирование умения создавать простые образы и сюжеты доступными выразительными средствами.

Аппликация с детьми 3-4 лет. Конспекты занятий

Дети убегают на свои места. Воспитатель: А что любят зайчики кушать? Дети: Морковку, капусту. Воспитатель: Угостим зайчика морковкой. Дидактическая игра «Собери в корзину овощи». Воспитатель предлагает корзину с овощами - дети выбирают морковку и капусту для зайчика. Собирают в другую корзину и угощают зайчику. Воспитатель: Ой, ребята, не нравится зайчику такая морковка. Она белая и невкусная. Что же делать?

Лицо, наклеиваем его на меньший круг, затем приклеиваем ручки. А перед тем как приступить к работе, мы с вами немного подвигаемся. Мы веселые милашки руки на поясе, раскачиваться в стороны Чудо — куклы, неваляшки продолжать раскачиваться Мы танцуем и поем приседать Очень весело живем прыжки на месте. Воспитатель: Хорошо, молодцы! Проходим за свои столы и начинаем работать. В ходе работы воспитатель помогает детям. Воспитатель: Замечательные получились неваляшки! Воспитатель: Сейчас мы возьмем своих неваляшек и покажем нашей гостье. Анализ работ. Воспитатель: Вам понравилось делать неваляшек? Из каких частей состоит неваляшка? Какой формы? Неваляшка рассматривает своих новых подружек и хвалит детей за помощь Воспитатель за неваляшку: Порадовали вы меня, ребята, своими поделками. Спасибо вам! Воспитатель:- Неваляшка очень рада, что вы ей сделали подружек-неваляшек. Теперь ей не будет скучно, ведь у нее есть такие красивые подружки. Воспитатель: Теперь пришло время прощаться. До свидания! Дети прощаются с неваляшкой.

И с хвостом пушистым кошка. Поочередно сгибают пальчики в кулачок, начиная с большого. Теперь можем приступать к выполнению задания. Мишки с большим нетерпением ждут свои игрушки-пирамидки. Выполнение работы детьми. Дети приступают к выполнению задания. Воспитатель помогает при необходимости. В середине занятия проводится физминутка: У медведя дом большой, Руки в стороны А у зайца — маленький Руки вместе А за ним и заинька. Руки на поясе, прыжки Мы медведя провожаем и наклеивание пирамидки продолжаем. После окончания работы дети становятся с готовыми пирамидками в круг. Воспитатель: -Мишки, посмотрите, сколько пирамидок разноцветных получилось. Все ребята очень старались. Продолжать развивать восприятие, создавать условия для ознакомления детей с формой, величиной. Закреплять умение наклеивать готовые формы, располагая их в определенной последовательности. Воспитывать аккуратность в работе. Интеграция образовательных областей: художественно- эстетическое развитие, познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие. Материал и оборудование: игрушка-неваляшка, альбомные листы разделённые пополам, круги красного цвета для туловища, головы и ручек, лицо я взяла готовое, распечатанное на принтере, салфетки, кисточки, клеенки,клей. Методические приемы: сюрпризный момент, беседа, объяснение способа выполнения задания, физминутка, практическая деятельность детей, итог. Словарная работа: неваляшка, большой, поменьше, еще меньше, круглая.

Зайчик и медведь: Правильно! На Новый год принято наряжать ёлочку. Посмотрите на нашу ёлочку, она не наряжена. Нам нужна ваша помощь. Что лежит перед вами на столе? Клей — клеить. Салфетка — убирать лишний клей. Возьмите одну форму и назовите какой она геометрической фигуры и какого цвета.

Конспект занятия «Аппликация» в младшей группе "Ходит в небе солнышко"

Конспект оод во второй младшей группе аппликация «Салфетка» 21 ВЕК". Главный редактор Щербинин С.В., адрес редакции: г. Тюмень, ул. Республики дом. 49-8. E-mail: info@ Телефон: 8 (938) 444-53-33. Возрастная категория 0+. Подписывайтесь на новости.
Конспект занятий по аппликации "Варежки" Цель: Продолжать учить детей создавать в аппликации изображение предмета прямоугольной формы, правильно создавать общий образ.
Аппликация с детьми 3-4 лет. Конспекты занятий Конспект занятия по аппликации в технике «Бумагопластика». Первая младшая группа. Цель: Развивать интерес к работе с бумагой в технике «Бумагопластика». Задачи: Образовательные.

Конспект занятия "Аппликация "Неваляшка" для детей младшей группы

Цель: Развивать у детей интерес к аппликации; создавать положительную мотивацию на занятиях по аппликации; вызывать эмоциональную отзывчивость. Задачи: продолжать учить раскладывать на бумажном силуэте приготовленные воспитателем фигуры и наклеивать их. -Познакомить детей с новым видом аппликации с ватой. -Формировать умение детей надавливать указательным пальцем на пластилиновый шарик, прикрепляя его к основе, располагать пластилиновые шарики на равном расстоянии друг от друга. комплексные занятия, занятия по ИЗО деятельности, занятия по математике, занятия по познавательному развитию, занятия по развитию речи, занятия по экологии, серия занятий по конструированию из бумаги способом оригами, Конспект занятия по декоративной.

«Ёлочка» НОД во второй младшей (аппликация)

Ход занятия: Воспитатель: Здравствуйте, мои ребятишки! Конспекты занятий по рисованию 3. Рассматривание картин: «Зима», «Зимние забавы», беседа о зиме, лепка снежков, снеговиков, различных построек из снега на прогулке и снеговиков из пластилина в группе. Конспект занятия в старшей группе посвященный 9 мая "Мы помним! Домой Новости веселые минутки Конспект занятие по аппликации “Мороженое” в младшей группе. Конспект занятия "Аппликация с элементами рисования «Тучка»" (вторая младшая группа). Подробности. Категория: ИЗО. Цели: учить изображать погодное явление дождь способом аппликации.

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе Тема: «Пришла весна»

Занятие аппликацией во второй младшей группе имеет традиционную структуру, состоит из практической и теоретической части. Ход занятия: Воспитатель: Здравствуйте, мои ребятишки! Конспект занятия для детей второй младшей группы на тему: аппликация «Украсим варежки».

Конспект по аппликации Красивая кружка.

Лишний клей убираем салфеткой. После этого берем круг поменьше и так же приклеиваем голову к туловищу. Дальше берем два маленьких треугольника и приклеиваем ушки поросенку. Два маленьких прямоугольника — это ножки поросенка с копытцами. Для хвостика у нас приготовлена круглая спиралька из бумаги. На нее клей наносим только на кончик и аккуратно приклеиваем ее к туловищу.

Воспитатель: Посмотрите, чего не хватает у нашего поросенка?

Показ педагогом выполнения работы. Перед вами лежат картон зеленого цвета, шаблоны птичек разного цвета и полоски разного цвета из бумаги. Если бумага цветная с двух сторон, то наносим клей на одну любую сторону как удобно ребенку. Стараемся намазывать клей аккуратно и приклеиваем. Не забываем о глазе рисуем черным фломастером — самый маленький кружочек почти как жирная точка. Птичка готова. Птички прыгают, летают Дети прыгают, летают Крошки птички собирают. Самостоятельная деятельность детей помощь педагога по необходимости.

Предварительная работа: Чтение стихов и загадок о птицах; рассматривание иллюстраций с изображением птиц. Ход занятия: орг. Ребята входят в группу, где развешаны изображения птиц, садятся на стульчики Включается запись «Голоса птиц». Ответы детей - Где же они спрятались? Давайте найдём их глазками Голубь, Сорока — белобока, воробей, синичка-невеличка. Ребята, ей очень скучно одной. Давайте смастерим для нее друзей.

Дыхательная гимнастика «Согреем птичку».

Учить различать образы окружающей действительности и сказочного мира фантазии. С помощью увлекательного рассказа, чтения стихотворений, оригинального музыкального сопровождения, демонстрации интересных иллюстраций по теме пробудить воображение, стимулировать творческую инициативу детей и предложить им воплотить образ волшебного цветка в форме аппликации, используя яркие детали. Образовательные: Продолжать знакомство воспитанников с искусством изготовления предметной аппликации. Развить такие качества, как усидчивость, внимательность, умение уверенно пользоваться кистью для клея, тщательно промазывать детали и приклеивать, соблюдая правильную последовательность действий. Воспитательные: Создать комфортную эмоциональную атмосферу, воспитывать доброжелательность и желание помочь товарищам. Формировать трепетное и заботливое отношение к природе, учить замечать и ценить красоту и неповторимость окружающего мира. Материалы и оборудование: иллюстрации к книге В. Катаева «Цветик-семицветик», альбомный лист для основы, подготовленные элементы для аппликации разноцветные лепестки , клей, кисть, тряпочка, клеёнка, поднос. Вводная беседа.

Воспитатель спрашивает детей о том, какое сейчас время года весна и просит ответить на вопросы, связанные с признаками весеннего пробуждения природы солнышко светит, птички прилетают, цветочки распускаются и т. Далее следует небольшой рассказ о доброй девочке Жене, в руках которой оказался этот таинственный цветок и о том, как она распорядилась последним лепестком, о её желании, связанным с дружбой и стремлением спасти своего нового друга от беды. Воспитатель предлагает детям сконструировать образ чудесного цветка из разноцветных бумажных деталей. Пальчиковая гимнастика. Практическая часть. Воспитатель показывает лепесточки и называет цвета, объясняет последовательность работы и технику приклеивания деталей как правильно держать кисть, проходить кистью края детали, промокать тряпочкой при прикреплении к основе. Работа детей, в процессе которой воспитатель напоминает последовательность приклеивания, хвалит и подбадривает воспитанников и помогает детям, которым ещё тяжело справится с заданием самостоятельно. Выставочная галерея для родителей и гостей группы. Дети рассматривают работы и радуются полученному результату. Темы для занятия аппликацией во второй младшей группе Тема и материал Задачи «Заготовки на зиму» овощи и фрукты Ребёнок учится приклеивать заготовки круги приметно диаметром 4—5 см и овалы размером 3х7 см красного, зелёного, жёлтого цвета на основу, подражая образцу.

Игровой сюжет: помочь маме разложить овощи или фрукты по банкам, можно усложнить задание, предложив произвести сортировку по форме, цвету или принципу фрукты-овощи. Материал: половина стандартного листа, пять кругов разного цвета диаметром от 5 до 1 см. Для «Неваляшки» соответственно два круга диаметром 6 и 4 см, два круга диаметром 2 см одного цвета и белый круг диаметром 3 см. Игровой сюжет: на прогулке понаблюдать с детьми за движениями гусеницы, а на занятии предложить сконструировать гусеничек-подружек. Мотивационный момент: посмотреть отрывок циркового представления в видеоформате или посетить цирк, показать игрушку слоник, мишка , которая будет главным героем сценарной задумки занятия. Материалы: четвёртая часть стандартного листа, треугольники с соотношением основания и высоты 6х2, 5х2,5, 4х2 см, круги синего и красного цвета. Подготовительный этап: на прогулке рассмотреть живую ёлку, потрогать, понюхать, на занятии рассказать стихотворение, послушать песенку, сложить ёлочку из геометрических элементов конструктора. Материал: половина стандартного листа А4 с прорисованным контуром нити, на которую будут нанизываться фигуры красные и синие круги для гирлянды. Игровой эпизод: Пятачок собирается на день рождения к Вини-Пуху, и просит ребят подготовить подарок. Можно использовать игрушки сказочных персонажей для драматизации, посмотреть отрывок мультика или рассказать воображаемый диалог между главными героями.

Сюжетная легенда: Мама-жирафа показать игрушку или картинку беспокоится за здоровье своего сыночка, который отправляется в гости к знакомому пингвину на северный полюс. Чтобы он не замёрз, не простудился, оставался весёлым и бодрым и весело провёл время в зимних забавах , катаясь на лыжах и коньках, она просит ребят смастерить для сына шарфик. Цель: учить комбинировать из отдельных частей, деталей квадрат, треугольник, круг цельный предмет домик , следовать при этом правильной последовательности наклеивания, закрепить знание основных геометрических фигур. Материалы: половина стандартного листа с нарисованным силуэтом дерева, заготовки деталей, инструменты. Материал: четвёртая часть стандартного листа, большой квадрат 5х9 см, три маленьких квадрата 2х2 см, два круга диаметром 2 см. Мотивационные моменты: игра с машинками, демонстрация иллюстраций, наблюдение во время прогулки. Оборудование: листы бумаги А4 с наклеенными или нарисованными силуэтами деревьев без листьев, листочки небольших размеров акациевые, березовые , клей, букет разноцветных кленовых листочков, кукла Осень. Предыдущая работа: наблюдение явления листопада, ознакомление с понятиями пространства - «наверху», «внизу», «на». Ход занятия в младшей группе детского сада : I.

Конспект открытого занятия по аппликации во второй младшей группе «Ваза с яблоками»

Образовательная: Продолжать учить детей создавать в аппликации изображение предмета прямоугольной формы, состоящего из двух частей; правильно располагать предмет на листе бумаги, различать и правильно называть цвета. Конспект занятия по аппликации во 2 младшей группе «Шустрики» №1 по теме: «Зайчик зимой». Конспект занятия по аппликации из геометрических фигур во 2-й младшей группе «Цветик -семицветик» план-конспект занятия по аппликации, лепке (младшая группа) на тему. Краткое описание. Проведения занятия в игровой форме, с использование ИКТ. Конспекты занятий 10. Лепбук в работе с детьми 1. Автомобили Конспекты уроков Lada (ВАЗ) Аппликация Младшая группа.

Домашний очаг

  • Конспект занятия по аппликации "Чиним светофор" во второй младшей группе
  • Конспект занятий по аппликации "Варежки"
  • Конспект занятий по аппликации "Варежки"
  • Конспект занятия по аппликации "Чиним светофор" во второй младшей группе
  • Библиотека

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий