Новости окружающий мир 2 класс берегись автомобиля презентация

Берегись автомобиля. По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Презентация к уроку 37 по теме "Берегись автомобиля!""» категории «Окружающий мир 2 класс» бесплатно.

Плешаков 2 класс презентация берегись автомобиля 2 класс окружающий мир

Урок окружающего мира 1 класс "Почему нужно есть много овощей и фруктов". Презентационная работа по предмету "Окружающий мир" на тему: "Берегись автомобиля!", призванная поработать со школьниками над правилами дорожного движения. Конспект и презентация по окружающему миру на тему "Берегись автомобиля!".

Презентация на тему Берегись автомобиля (2 класс)

Презентация к уроку окружающего мира во 2 классе. Берегись автомобиля ГДЗ Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь (часть 2) Плешаков.
2 класс плешаков берегись автомобиля ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 494 Выборгского района Санкт-Петербурга БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ! «Окружающий мир», 2 класс Тимонова Ирина Вячеславовна, учитель начальных классов.
Презентация 2 класс берегись автомобиля окружающий мир Берегись автомобиля!Урок окружающего мира2 класс.

Презентация на тему Берегись автомобиля (2 класс)

Берегись автомобиля презентация. Презентация по окружающему миру по теме "Берегись автомобиля!". Окружающий мир. Вастьянова Лариса Леонидовна Проверочные задания по окружающему миру во 2 классе по теме "Берегись автомобиля".

Презентация "Берегись автомобиля" (2 класс) по окружающему миру – проект, доклад

По какой части загородной дороги должны двигаться пешеходы? В каком порядке должны идти пешеходы по загородной дороге? В каком направлении должен идти пешеход по обочине загородной дороги? Что должен обязательно прикрепить к своей одежде и сумке пешеход, если он движется по дороге с плохой видимостью или в тёмное время суток? Учебник стр.

Сообщения по желанию : «Коломенская верста». Классный БЛОГ: игра меморина «Дорожные знаки» по желанию ; домашнее задание для родителей: познакомиться с сообщением «Мама, купи нам фликеры». Плешаков А.

Зелёный — теперь можно спокойно переходить дорогу. Зелёный цвет спокойный, приятный.

Это цвет травы и листьев. Его нельзя спутать с красным или жёлтым. Знаете ли вы дорожные знаки?

Прочитайте задание 4. Проведите стрелки цветным карандашом. Если возможно несколько вариантов, покажите это карандашами разного цвета. Он регулируемый? Почему вы так решили? Пересекаются две дороги. Нет светофора, нет регулировщика, светофор мигает жёлтым светом Слайд -Работают в тетрадях.

Коллективная проверка -Коллективное обсуждение Рефлексия -Возьмите снова карточки, которые заполняли в начале урока. Еще раз ответьте на эти же вопросы. Поставьте знак около утверждения, с которым согласны. Что будете делать дома?

Есть у меня велосипед, Но нет четырнадцати лет.

Пока катаюсь во дворе, Где безопасно детворе. И даже в дом соседний к деду Я через улицу не еду. А на зелёный свет иду, Велосипед за руль веду. Есть у нас дружок хороший С великаном добрым схожий!

Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть - страница 8

Презентация на тему Берегись автомобиля! Тема урока: «Берегись автомобиля!» Класс: 2. Предмет: окружающий мир. По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Презентация к уроку 37 по теме "Берегись автомобиля!""» категории «Окружающий мир 2 класс» бесплатно. Урок по окружающему миру разработан и проведён для учащихся 2-го класса в форме игры с применением ИКТ. На уроке окружающего мира ученики переносятся в лабораторию и проводят мини-исследования по изучению свойств твёрдых тел, жидкостей и газов.

Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть - страница 8

Зелёный — теперь можно спокойно переходить дорогу. Зелёный цвет спокойный, приятный. Это цвет травы и листьев. Его нельзя спутать с красным или жёлтым. Слайд 7 Знаете ли вы дорожные знаки? Пешеходная дорожка.

Низкий уровень - нарисовать дорожные знаки.

Дети записывают в дневники домашнее задание. Берегись автомобиля! Цели урока: 1 Повторить правила дорожного движения, изученные в первом классе; познакомить учащихся с новыми правилами перехода улиц, расширять знания учащихся о правилах поведения на дороге и формировать умения применять их на практике. Метапредметные: Регулятивные: ставить учебную задачу на основе соотнесения известного и усвоенного материала; корректировать план и способ действия в случае расхождения гипотезы и реального результата; Познавательные: самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель, ставить проблему поискового характера; оценивать своё знание правил дорожного движения и поведение на дороге; применять методы информационного поиска; проводить рефлексию результатов деятельности; проводить анализ и синтез. Личностные: осмысление правил дорожного движения, понимание их значимости и необходимости соблюдения, как обязательного условия безопасности на дороге Тип урока: комбинированный. Оборудование: интерактивный комплекс, презентация, муляж островка безопасности, светофора. Ход урока: I.

Организационный момент. Проверка домашнего задания кроссворд на доске. Это поможет проверить ваши знания полученные на прошлых уроках. Вопросы к кроссворду: 1. Внутренний орган, который заведует всеми мыслями и чувствами человека, следит за правильной работой главных внутренних органов Мозг. Какой внутренний орган называют «мотором» всего организма? Внутренний орган, в котором переваривается пища Желудок.

Какую болезнь вызывают вирусы, от которых обычно заболевает множество людей? Учреждение здравоохранения, куда должен обратиться каждый человек, если заболеет Больница. К какому врачу мы обратимся за помощью, если вдруг заболеем гриппом или простудой? Один из признаков простуды Кашель 8. С помощью какого органа человек дышит? Теперь мы с вами знаем, как сохранить наше здоровье, а если вдруг заболеем, мы знаем, куда и к какому врачу следует обратиться за помощью. Актуализация знаний.

Он предупреждает водителей о том, что впереди пешеходный переход. Пока мы с мамой шли до школы, у дороги я увидел знак "Движение пешеходов запрещено". Этот знак означает, что движение пешеходов в этой зоне запрещено. Когда мы уже подошли к школе, мы встретили знак "Дети". Знак предупреждает водителей о том, что рядом находится детское учреждение.

На этапе самоопределения к деятельности дети активизируются, осуществляется призыв к деятельности. С помощью учителя в совместной деятельности детьми определяется тема урока, постановка учебных задач, выстраивается проект выхода из затруднения. Дети на основе деятельности в игровой форме с опорой на жизненный опыт получают сведения о правилах, о знаках дорожного движения, моделируют поведение на дорогах в конкретных ситуациях. Рефлексивная деятельность обучающихся осуществляется также в форме игры. Дети получают информацию о дифференцированном домашнем задании по принципу мини — макса: обязательное, дополнительное и творческое задание. Все этапы взаимосвязаны и направлены на достижение конечной цели. Игровая форма урока способствует заинтересованности обучающихся, созданию комфортных условий для каждого ученика. Основная часть Проект урока окружающего мира 2 класс Тема: « Берегись автомобиля! Тип: урок формирования первоначальных предметных навыков и УУД, овладение новыми предметными умениями Форма: игровая «Путешествие по городу «Дорожная грамотность» Цель: создание условий для формирования у обучающихся безопасного поведения на дорогах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий